Лысач Татьяна Александровна

Лысач Татьяна Александровна

Место работы: МБОУ Усть-Таркская СОШ с.Усть-Тарка,ул.       Дзержинского 3.

С 15.08.1986 года работаю учителем начальных классов

Первая квалификационная категория.

Педагогический стаж :25 лет

Работаю по системе учебников  «Школа России».  Содержание   меня устраивает, потому что охватывает все темы примерной программы по предметам начальной школы. Темы изложены лаконично, доступно для  учащихся, способствуют  развитию познавательного интереса.

В 1986году окончила Новосибирское педагогическое училище №2.

В 2004г. -  Новосибирский государственный педагогический университет.

С 24.03 по 03.04.2011г. прошла курсовое обучение в ГБОУ ДПО НСО НИПК и ПРО по теме: «Развитие начального образования в условиях реализации ФГОС» (72часа).

Мои интересы, увлечения, хобби:

Люблю читать книги, увлекаюсь разведением комнатных растений. Нравится встречать и удивлять гостей  вкусностями. Нравится в моей работе общение с детьми, коллегами, познание чего то нового. А самое главное,  чувствовать, что ты кому то нужен, а бывает просто необходим, знать, что тебя каждый день ждут 14 замечательных деток.

Не нравится, что много времени тратится на работу с бумагой, отчёты, справки и т .д.

Чтобы сдавать ежедневный экзамен «на учителя» перед детьми необходимо быть честной и правдивой с ними, потому что дети чувствуют малейшую ложь. Надо быть решительной в действиях, но тщательно обдумывать их.

Учитель сам должен быть воспитан, и личный пример учителя важнее всех нравоучений. Я – учитель, и я в ответе перед детьми и за детей.

Мой любимый афоризм или девиз:

Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

ПРИЛОЖЕНИЯ МОЕЙ РАБОТЫ

Дата последнего обновления страницы 17.06.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»